20.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце СК расследует случаи непристойных домогательств 13-летнего подростка к детям


СК проводит проверку сообщений о непристойном поведении 13-летнего подростка. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце проводится доследственная проверка по сообщениям о непристойном поведении тринадцатилетнего подростка по отношению к трем малолетним мальчикам.

Ранее в соцсети появилось сообщение череповчанки, которая рассказала о том, что на ее девятилетнего сына в подъезде дома напал подросток. Нападение носило сексуальный подтекст.

По данным следствия, 17 апреля 2017 года тринадцатилетний череповчанин затащил девятилетнего мальчика в лифт и непристойно его касался до тех пор, пока ребенок не закричал и не убежал, воспользовавшись замешательством подростка.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства инцидента, а также подробности двух аналогичных происшествий в том же районе города, случившихся 10 и 14 апреля 2017 года, в которых был замечен этот же подросток. Для несовершеннолетнего планируется провести психолого-психиатрические исследования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, действиям подростка будет дана юридическая оценка.