19.04.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область заняла первое место на зимней Спартакиаде учащихся России


Вологодчина стала первой среди регионов с численностью населения от 1 до 2 миллионов человек. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Вологде состоялось областное мероприятие, на котором были подведены итоги VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года. Юные вологжане завоевали первое место в своей группе.

По решению Минспорта субъекты – участники соревнований были разделены на три группы: с численностью населения свыше двух миллионов, от миллиона до двух и менее миллиона человек. Вологодская область заняла первое место среди 24 регионов с численностью населения от 1 до 2 миллионов человек, обогнав, Ленинградскую, Ярославскую, Архангельскую, Белгородскую области и другие регионы.

Награды победителям и призерам Спартакиады, а также их тренерам вручили действующие чемпионы Юлия Чекалева и Максим Цветков.

В этом году участниками Спартакиады стали 2057 спортсменов из 62 субъектов России. Были разыграны 186 комплектов наград в пятнадцати видах спорта. Вологодская область была представлена в шести из них: лыжные гонки, биатлон, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, хоккей.

фото: vologda-oblast.ru