19.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе возобновлен автобусный маршрут «Череповец – Харламовское»


Движение автобусов в Харламовское началось в конце прошлой недели. С 15 апреля началось движение автобусов в сторону деревни Харламовская Уломского сельского поселения. На зимний период данный маршрут закрывался, что местных жителей и дачников не устраивало, поэтому они неоднократно обращались и в администрацию поселения, и в администрацию района.

МУП «Автоколонна №1456» предложила в качестве варианта осуществление заказных перевозок. Это решение было согласовано с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Теперь заказчиком перевозок будет выступать администрация Уломского сельского поселения, но это не влечет за собой затрат по финансированию маршрута с ее стороны. Для самого населения ровным счетом не изменится ничего: расписание и тарифы останутся теми же, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

В качестве исполнителя будет выступать предприниматель, с которым автоколонна заключит договор. Перевозки будут осуществляться в рамках действующего законодательства и в соответствии с требованиями.

Автобусы будут следовать по следующему расписанию: в субботу отправление из Череповца в 6:50, из д.Харламовская 9:35, в воскресенье отправление из Череповца в 15:05, из д.Харламовская –17:45. Дополнительный рейс в будние дни будет отправляться по требованию.

Также с 15 апреля 2017 года изменяется расписание движения автобусов по маршруту «Череповец – Романда». Автобусы будут следовать ежедневно: из Череповца отправление в 10:00 и 16:00, из Романды – 10:45 и 16:45.

фото: cherra.ru