18.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские поликлиники не прошли «Народную оценку качества»


Активисты регионального штаба общероссийского народного фронта провели первый рейд по поликлиникам в Вологде, Соколе и Устье Кубенском. В ходе этого рейда, который был проведен в рамках общероссийского проекта «Народная оценка качества», общественники особое внимание уделяли мнению людей и на месте наблюдали, как в вологодских поликлиниках организована независимая оценка качества медицинских услуг.

В итоге выяснилось, что «во многих случаях оценка проводится формально, а механизм повышения качества работы учреждений социальной сферы на основе результатов этой оценки просто не работает».

«Активисты ОНФ проверят все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации, а выявленные недостатки в качестве работы возьмут на контроль», - заявил по этому поводу член Центрального штаба ОНФ Виктор Климов, который попутно разъяснил, что качество работы поликлиник, школ, детских садов и других организаций социальной сферы теперь зависит и от неравнодушных вологжан, которые могут высказать свое мнение о работе этих учреждений на сайте narocenka.ru.

Кстати, представители департамента здравоохранения Вологодской области уже получили от регионального штаба ОНФ первые предложение по улучшению работы вологодских поликлиник, касающихся крытых навесов у входа в детские поликлиники и кнопок вызова медперсонала для людей с ограниченными возможностями.

При этом рейд активистов ОНФ показал, что многие проблемы вологодских поликлиник и системы областного здравоохранения в целом можно снять продуманными управленческими решениями, которые не требуют больших затрат.

Представители Центрального штаба ОНФ, сообщает сайт администрации города Вологды, пообещали и дальше выявлять недостатки в работе вологодских организаций социальной сферы и попутно отслеживать деятельность профильных комитетов по устранению выявленных проблем.