14.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Продлить» свой отпуск при помощи науки - теперь это реально


Очередное научное исследование, проведенное британскими и американскими учеными, доказывает, что человек способен «замедлить» время своего отпуска. Сначала американский ученый Дэвид Иглман, сообщает The Telegraph, выяснил, что во время занятий экстремальными видами спорта - например, прыжок с парашютом или банджи-джампинг - человеческий мозг из-за сильных эмоций вынужден работать с полной концентрацией, что способствует яркому, четкому и необычному восприятию данной ситуации. Поэтому человеку, утверждает исследователь из США, во время воспоминаний будет казаться, что данная ситуация длилась намного дольше, чем это было на самом деле.

Преподаватель психологии из Городского университета Лидса в Великобритании Стив Тейлор ознакомился с результатами исследования своего американского коллеги и тут же предложил необычный вариант использования данного феномена. Британский ученый считает, что во время отпуска человек должен получать как можно больше новых впечатлений. Ведь в этом случае количество поступающей в мозг информации будет существенно превышать привычный уровень, а человеку будет казаться, что время в отпуске течет очень медленно.

А это значит, что туристу, мечтающему «замедлить» время своего отпуска, следует отправиться в незнакомые края, где он обязательно должен познакомиться с большим количеством новых людей и попробовать все самое необычное...