24.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет установил некоторые обстоятельства гибели 5-летнего мальчика на пожаре в Шексне


По факту гибели ребенка назначена доследственная проверка. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Шекснинском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре пятилетнего мальчика.

Происшествие случилось в минувший четверг, 23 марта. В поселке загорелся двухэтажных деревянный дом. В квартире, где находился источник возгорания, прибывшие на тушение пожарные нашли тело пятилетнего ребенка.

По версии следствия, во время возгорания в квартире находилась пожилая женщина и мальчик. Обнаружив открытый огонь, бабушка побежала за помощью к соседям. К ее возвращению квартира уже была сильно задымлена, и войти в нее было невозможно. Мальчик самостоятельно из горящей квартиры выбраться не смог.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Назначено пожарно-техническое исследование для установления очага возгорания и причин произошедшего пожара. Результаты проверки станут основанием для принятия процессуального решения.