24.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области поймали магазинного вора, которому не понравился товар, и он не стал его забирать


Злоумышленник решил, что не сможет быстро продать украденное. Как сообщает областное управление МВД, в Харовске сотрудники полиции раскрыли попытку кражи из магазина.

Происшествие случилось в магазине электрооборудования и ремонта техники на улице Менжинского. Придя утром на работу, сотрудники увидели разбитые окна и вскрытые упаковки с товаром. Владелец магазина обратился в полицию.

Прибывшие на место преступления сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что действовал предположительно один злоумышленник. Он камнем разбил окно и проник в торговый зал. В ходе осмотра магазина выяснилось, что, хотя коробки с оборудованием были вскрыты, из них ничего не пропало.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого похитителя была установлена. Им оказался ранее судимый за кражи 46-летний мужчина. Он рассказал, что пробрался в магазин и выбрал товар, который легче всего было унести. Прежде чему забрать коробки, он вскрыл их и обнаружил внутри множество микроскопических деталей. Посчитав, что не сможет их быстро продать, злоумышленник покинул магазин и вернулся домой.

В настоящее время по факту кражи с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.