22.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Угонщик-рецидивист из Вологды не смог повторить свой криминальный опыт


Злоумышленник попытался угнать два автомобиля, но так и не смог это сделать. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли две попытки угона автомобилей. По подозрению в совершении преступлений задержан 22-летний житель областного центра.

В дежурную часть полиции обратился житель района Лукьяново. Мужчина рассказал, что ночью кто-то сломал личинку замка на его автомашине «ВАЗ-2112», припаркованной рядом с домом. В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратился другой житель того же района. Мужчина рассказал, что обнаружил на своем автомобиле «ВАЗ-2109» сломанный замок двери.

Предположив, что оба преступления совершил один и тот же человек, полицейские провели расследование, в ходе которого была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Вологды, ранее судимый за аналогичные преступления.

Молодой человек рассказал, что гостил у приятеля, а после застолья собрался ехать домой. Денег у него не было, и он решил воспользоваться припаркованным неподалеку чужим авто. Проникнув в машину, вологжанин не смог завести ее двигатель. После этого, он попробовал завести авто в соседнем дворе, но и вторая попытка также оказалась неудачной.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.