15.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приставы арестовали три грузовых автомобиля


Транспортные средства должников нашли с помощью приложения «Мобильный розыск». Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в течение одного дня работники ведомства арестовали в Череповце три грузовых автомобиля, принадлежащих должникам.

Вместе с сотрудниками мэрии приставы провели рейд по городским стоянкам и с помощью приложения «Мобильный розыск» обнаружили транспортные средства, принадлежащие неплательщикам.

Владельцы автокрана и тягача не расплатились с Пенсионным фондом, налоговой инспекцией и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Сумма долгов составила 43 и 22 тысячи рублей. После того, как были составлены акты описи и ареста, автовладельцы пообещали обязательно явиться на прием и погасить долг.

Еще один должник, не расплатившийся с налогами, уже знаком приставам, хотя во время ареста машины так и не появился. В этом году они уже арестовывали его иномарку «Mitsubishi Pajero» за долг более 228 тысяч рублей. Мужчина так и не рассчитался, и приставы арестовали найденный на стоянке автомобиль «МАЗ», также принадлежащий этому же владельцу.

В случае неуплаты долга арестованный транспорт передадут на реализацию, а вырученные от продажи деньги перечислят в бюджет.

фото: ФССП