12.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Долго уходил от погони. Под Череповцом на федеральной трассе для остановки лихача на ВАЗ-2112 была применена лента с шипами


Только таким образом полиции удалось остановить водителя, который пытался скрыться и совершил ряд административных правонарушений. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в дежурную часть полиции по Череповцу сегодня около 9 часов 50 минут поступило сообщение, что водитель автомобиля «ВАЗ-2112» совершает опасные маневры на проезжей части, чем подвергает опасности других участников дорожного движения. Информацию о данном автомобиле сотрудники дежурной части полиции передали нарядам ДПС.

В 10 часов 5 минут на перекрестке улиц Сталеваров и Комсомольской наряд ДПС обнаружил указанный в ориентировке автомобиль ВАЗ-2112. Через громкоговоритель сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако тот проигнорировал законное требование полицейских и, нарушая правила дорожного движения, направился на выезд из города в сторону федеральной трассы А114 "Вологда — Новая Ладога".

Полиция начала преследование нарушителя. При попытке скрыться водитель ВАЗ-2112 совершил несколько грубых нарушений ПДД и манерой вождения создавал реальную угрозу иным участникам дорожного движения.

На 116-м километре федеральной трассы Вологда-Новая Ладога нарушитель допустил столкновение с патрульной автомашиной «Лада Гранта», но с места происшествия скрылся и продолжил движение. Для остановки лихача сотрудники ДПС перекрыли для безопасности участников движения один из участков трассы на 113-м километре, где применили специальное средство принудительной остановки «Диана», представляющее собой ленту со специальными шипами. ВАЗ-2112 получил повреждения колес, в результате чего водитель не справился с дальнейшим управлением и остановился.

Нарушителем оказался житель Череповца 1994 года рождения. В отношении него сотрудники полиции составили ряд материалов об административных правонарушениях, совершенных при попытке скрыться. В числе нарушений проезд на запрещающий сигнал светофора, оставление места ДТП, невыполнение требования об остановке транспортного средства и иные. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
<{$onefile.file_realname}>