09.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бросался деньгами. В Вологде у москвича украли полмиллиона рублей


Мужчина обронил пачку купюр на пол. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег. По подозрению в совершении преступления задержаны две местных жительницы.

Происшествие случилось в поселке Молочное. Потерпевший приехал из Москвы в гости к знакомому. С собой у мужчины было 800 тысяч рублей, в течение вечера мужчины отдыхали, и к ним в гости приходили несколько человек. Утром следующего дня москвич обнаружил, что у него осталось только 300 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности предполагаемых похитительниц были установлены. Ими оказались 49-летняя и 29-летняя женщины. Они признались в содеянном и рассказали, что еще в квартире мужчина обронил пачку пятитысячных купюр на пол. Одна из вологжанок подняла ее, и подруги ушли. Злоумышленницы успели потратить только пять тысяч рублей, остальные деньги были возвращены владельцу.

В настоящее время по факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.