03.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе сотрудники ГИБДД переходят на усиленный режим работы


Мера принята в связи с ухудшением дорожной обстановки. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, с 1 по 12 марта 2017 года сотрудники районного отдела ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Мера принята в связи с ухудшением дорожной обстановки.

На территории района пройдет ряд профилактических мероприятий, направленных на устранение причин, провоцирующих массовые дорожно-транспортные происшествия.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Иван Сержантов, обстановка с аварийностью на территории Череповецкого района остается сложной. Согласно оперативным данным, только за январь и февраль текущего года зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, из них двое – дети.

В ближайшие дни прогнозируется повышение среднесуточной температуры воздуха с плюсовыми значениями в дневные часы и отрицательными в ночные, что может привести к возникновению гололеда на проезжей части.