28.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пенсионер из Грязовца обманул вологодскую фирму на миллион рублей


Не сумев расплатиться за аренду имущества, мужчина продал арендованный кран. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли хищение автомобильного крана. По подозрению в совершении преступления задержан житель Грязовца.

В полицию обратился представитель одной из вологодских строительных организаций. Он рассказал, что его компания сдала в аренду автомобильный кран и после того, как арендатор перестал вносить плату, не смогла разыскать ни его самого, ни арендованный кран. Сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый во время заключения сделки сообщил о себе неверные сведения. В ходе дальнейшей работы выяснилось, что в роли арендатора выступил 62-летний житель Грязовца. Мужчина признался, что поначалу внес в часть платы за аренду сто тысяч рублей, но потом у него возникли финансовые трудности, и он продал кран в другой город за полмиллиона рублей.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.