22.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие детские сады оказались самыми дорогими в Вологодской области


Правительство Вологодской области утвердило 15 февраля постановление, предусматривающее максимальный размер родительской платы за детские сады. Портал правительства Вологодской области напоминает, что максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях на каждый год рассчитывается отдельно для всех районов и городских округов Вологодской области. При этом за основу во время этих вычислений берутся показатели по максимальной родительской плате в 2016 году и данных по ожидаемой инфляции.

В итоге выяснилось, что самые дорогие детские сады в Вологодской области находятся в Череповце, где максимальный размер родительской платы на 2017 год составляет 3930 рублей.

Просто для сравнения, в Вологде плата за место в детском саду в текущем году не должна превышать 2490 рублей, а в Кичменгско-Городецком районе, где установлена самая низкая в области плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, родители будут платить за содержание своих малышей в детских садах не более 1720 рублей в месяц.