22.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце два опытных рецидивиста не смогли угнать автомобиль 26-летней девушки


Сотрудники полиции задержали в Череповце двух 20-летних мужчин, подозреваемых в попытке угона автомобиля ВАЗ-2104. В полиции об этом преступлении узнали из заявления 26-летней хозяйки машины. Череповчанка рассказала стражам порядка, что нашла утром свой автомобиль с разбитым пассажирским стеклом на дороге возле соседнего подъезда, хотя вечером лично оставляла машину на парковке во дворе дома по улице Комсомольской.

Оперативники осмотрели салон ВАЗа и выяснили, что машину явно пытались угнать, так как идущие к замку зажигания провода были скручены, а сам замок демонтирован. В ходе дальнейшего расследования, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники уголовного розыска предположили, что непосредственное отношение к этому преступлению имеют два местных жителя, ранее судимых за угоны транспортных средств.

Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где признались в том, что решили угнать ВАЗ-2104, чтобы прокатиться по родному городу. По факту угона возбуждено уголовное дело. Незадачливым преступникам грозит до 7 лет лишения свободы.