21.02.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дело о монопольно высоких ценах на бензин в Вологодской области будет рассматриваться в закрытом режиме


Рассмотрение дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» отложено на март. В начале этого месяца стало известно, что областное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». Основанием для этого стали выявленные антимонопольщикам признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушения закона выразились в монопольно высоких ценах на бензин марок АИ-92 и АИ-95 и дизельное топливо в 2015 и 2016 годах, установленных в Вологодской области ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в минувший понедельник, 20 февраля, в Вологодском УФАС состоялось первое заседание комиссии по делу. На нем ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» представило ходатайство о рассмотрении дела в закрытом заседании в связи с тем, что информация общества составляет коммерческую тайну и не должна стать известной третьим лицам.

Заявленное ходатайство было удовлетворено. В связи с необходимостью получения дополнительной информации рассмотрение дела было отложено на 9 марта.