20.02.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С сегодняшнего дня началось производство четырехдверного седана Tesla Model 3


Пока производство этого недорогого электромобиля, в отличие от предшественников рассчитанного на массовый рынок, запущено в тестовом режиме. Напомним, впервые четырехдверный седан Tesla Model 3 был представлен публике в марте 2016 года, а уже через неделю число предзаказов на этот автомобиль превысило 300 тысяч. При этом полноценное производство своего электромобиля компания Tesla развернет лишь в середине лета. Поэтому первым заказчикам седан Tesla Model 3 поступит только в конце текущего или начале следующего года. Всем остальным придется запастись терпением и дождаться 2018 года, когда компания Tesla увеличит производство своего электромобиля до полумиллиона штук.

Минимальная цена на седан Tesla Model 3 на данный момент составляет 35 тысяч долларов. За эти деньги покупатель получит электромобиль с автопилотом, способный проехать на одной зарядке 350 километров и разгоняться до «сотни» за шесть минут.

В России Tesla Model 3 продавать, по крайней мере официально, не планируется, так как за прошлый год, по данным «Автостата», россияне приобрели только 39 машин этой марки.