16.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали мошенников, торговавших газовым оборудованием


Двое мужчин настойчиво убеждали пожилых людей в крайней необходимости покупки. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские возбудили уголовные дела по факту мошенничества при продаже газового оборудования. В совершении преступлений подозреваются два местных жителя.

В городской отдел полиции обратилась 73-летняя вологжанка. Женщина рассказала, что накануне к ней пришли два мужчины, которые представились работниками газовой организации и убедили ее в крайней необходимости покупки прибора для определения уровня загазованности в помещении. Пенсионерка поверила визитерам и заплатила им за устройство около шести тысяч рублей. Уже позже женщина поняла, что была не обязана совершать покупку и обратилась в полицию.

Чуть позже с аналогичным заявлением в отдел полиции обратилась еще одна пенсионерка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности мужчин, торговавших оборудованием. Ими оказались 20-летий и 49-летний вологжане. Они не стали отрицать, что продавали газоанализаторы, но пояснили, что у них есть право на реализацию продукции.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данным фактам. Возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество».