15.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде воры взяли на «дело» ребенка


В Вологде раскрыли серию краж из гаражей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из гаражей. По подозрению в совершении преступлений задержаны трое вологжан, в том числе 12-летний ребенок.

Происшествие случилось на улице Дальней. Владелец одного из гаражей заявил в полицию, что его гараж был взломан, и из него пропали перфоратор, бензопила и другой электроинструмент. Во время обхода гаражного кооператива полицейские выяснили, что аналогичным образом был взломан и обворован еще один бокс. Позже похищенные инструменты нашлись в одном из ломбардов в Заречье.

Оперативники установили личность вологжанина, который сдал инструменты. Им оказался 42-летний мужчина, который рассказал, что продать имущество его попросили трое приятелей. Молодые люди в возрасте от 12 до 20 лет были задержаны. Они признались, что совершили две кражи из гаражей и попросили знакомого сдать украденное в ломбард, чтобы не вызывать подозрений.

В настоящее время по фактам краж и сбыта имущества добытого преступным путем возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.