09.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция раскрыла кражу сумки в административном здании


Потерпевшему вернули сумку с деньгами и документами. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу сумки с деньгами и документами. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель Череповецкого района.

В первый городской отдел полиции обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что из административного здания на улице Труда была украдена его сумка, в которой находились документы и около 23 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что оставил сумку на стуле в коридоре и отошел по делам, а когда вернулся сумки уже не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого похитителя. Им оказался 50-летний житель Череповецкого района с криминальным прошлым. В отделе полиции, куда подозреваемый был доставлен для разбирательства, он признал свою вину. Потратить украденные деньги мужчина не успел.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.