09.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полторы тысячи студентов пройдут практику в подразделениях «Северстали»


В 2017 году дивизион примет студентов из десяти профильных учебных заведений. Как сообщает пресс-служба меткомбината, в 2017 году на предприятиях дивизиона «Северсталь Российская сталь» производственную и преддипломную практику пройдут более 1500 студентов профильных специальностей из десяти учебных заведений, в том числе Череповецкого госуниверситета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Московского института стали и сплавов, Череповецкого металлургического и Череповецкого технологического колледжей.

Студенты, окончившие третий курс, после прохождения практики могут участвовать в стипендиальной программе «Северстали». Для выпускников будут созданы временные рабочие места для прохождения стажировки. Лучшие из них получат приглашение на работу. В 2016 году подразделения дивизиона приняли на работу 327 выпускников высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

На предприятии также действует двухгодичная «Лидерская программа «Северстали». Ее участники, в первую очередь выпускники вузов, получают опыт работы и в перспективе могут рассчитывать на руководящие должности в компании. В прошлом году более 230 вузов России и мира подали заявки на участие в проекте.

«Северсталь» продолжает сотрудничество с региональными профильными учебными заведениями. С ЧГУ намечена работа по улучшению подготовки выпускников и повышению потенциала преподавателей. В декабре проведен этап всероссийского чемпионата по решению металлургических кейсов Metal Cup-2017. Победившие в региональном этапе студенты ЧГУ пройдут стажировку в дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона, а также примут участие во всероссийском этапе чемпионата.

В металлургическом колледже на средства меткомбината открыта лаборатория «Теплоэнергетика», в этом году планируется запустить лабораторию по направлению «Электропривод».

Фото: vk.com/severstal35