07.02.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Морозы. На федеральных трассах Вологодской области развернуты мобильные пункты обогрева


В понедельник, 6 февраля, сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области с десяти часов утра перешли на работу в режиме «Повышенной готовности». В связи с низкими температурами, установившимися в Вологодской области, сотрудники МЧС развернули на федеральных трассах шесть мобильных пунктов обогрева водителей, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и предотвратить возможные ЧС.

Мобильные пункты обогрева на федеральных трассах в Вологодской области будут функционировать до нормализации температурного режима, чтобы население и участники дорожного движения, попавшие в затруднительное положение, могли в них обогреться, отдохнуть, поесть и даже подзарядить свои мобильные телефоны.

Мобильные пункты МЧС размещены:

- на 427 километр автодороги М-8 «Москва - Архангельск», между деревнями Горка и Палкино Грязовецкого района;
- на 547 километре автодороги М-8 «Москва - Архангельск», между Чекшино и деревне Филинская Сокольского района;
- на 220 километре автодороги А-119 «Вологда - Медвежьегорск», между деревнями Ивановская и Прокшино Вашкинского района;
- на 302 километре автодороги А-114 «Вологда - Новая Ладога», в 9 километрах от поселка Сазоново Чагодощенского района;
- на 184 километре автодороги А-114 «Вологда - Новая Ладога», неподалеку от поворота на деревню Чаево Череповецкого района;
- на 16 километре автодороги «Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг», между деревнями Черемушки и Медведево Тотемского района.