06.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге из-за коммунальной аварии без тепла остались детские сады и жилые дома


В городе введен режим функционирования «Повышенная готовность». Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня в 7 часов 30 минут в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступило сообщение из Великого Устюга о падении давления в котельной № 12. В результате происшествия без отопления остались два жилых пятиэтажных дома, детские сады «Теремок» и «Буратино», а также здание мирового суда.

Происшествие стало темой экстренного совещания, проведенного главой региона. Сейчас в городе введен режим функционирования «Повышенная готовность». Коммунальные работники вместе с сотрудниками МЧС выявили утечку, провели аварийно-восстановительные работы, после которых удалось запустить котельную.

Температура воздуха в Великом Устюге сегодня опустилась до минус 25 градусов. В подъездах домов, попавших в зону отключения, работают тепловые пушки, температура в помещениях держится на +20 градусах. Слив теплоносителя не планируется.

Местные власти вместе с МЧС и управляющими компаниями совершили поквартирный обход. В городе развернуты четыре пункта временного размещения на 250 человек. Окончание ремонтных работ ожидается к концу сегодняшнего дня.