03.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали находящуюся в розыске девушку с рюкзаком, приспособленным для краж


21-летняя девушка устроила скандал в торговом центре и попала в полицию. Как сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии, в Вологде сотрудники ведомства задержали девушку, находящуюся в розыске по подозрению в совершении кражи. При себе у задержанной был найден рюкзак, приспособленный для хищений товаров из магазинов.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из торговых центров Вологды посетительница устроила скандал. Прибыв на место, правоохранители выяснили, что девушка привлекла внимание охранников тем, что долго находилась в торговом зале, не собираясь что-то покупать. Посетительницу попросили показать рюкзак, в ответ на просьбу она отреагировала угрозами, криком и бранью. После этого на место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Стражи порядка предложили девушке покинуть торговый зал и проследовать в служебный автомобиль. Она отказалась и продолжила вести себя агрессивно. В ходе разбирательства была установлена личность скандалистки. Оказалось, что 21-летняя девушка находится в розыске за совершение кражи. Задержанную доставили в отдел полиции, где выяснилось, что внутренняя сторона принадлежащего ей рюкзака обшита фольгой для блокирования сигнала при прохождении детекторов. В настоящее время по данным фактам ведется проверка.