03.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

90-летняя жительница Череповецкого района получила письмо от Владимира Путина


В Череповецком районе проводится благотворительная акция «90 добрых дел». Первое доброе дело в рамках этого благотворительного мероприятия, сообщает сайт Череповецкого муниципального района, сделали школьницы из Ирдоматки, которые вместе с председателем районного Совета ветеранов Ниной Бедовой поздравили с 90-летним юбилеем жительницу Суды Таисию Максимовну Туисову и передали долгожительнице письмо от президента России Владимира Путина.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени. Восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к родине, сопричастность к ее судьбе, являются достойным примером для молодежи и для всех нас», - вот так российский лидер решил поздравить простую череповецкую женщину.

Детство и юность Таисии Максимовны Туисовой, родившейся в Бабаевском районе, прошли в военное и послевоенное время. Возможно поэтому 90-летняя вологжанка не любит вспоминать об этих тяжелых временах, когда ей - еще совсем молодой девчонке - приходилось трудиться на пекарне, чтобы накормить солдат хлебом. После войны Таисия Максимовна работала буфетчицей до тех пор, пока не переехала вместе со своей семьей в Суду, где еще несколько лет трудилась на предприятии поваром. Однако и после выхода на пенсию эта замечательная женщина вела активный образ жизни и пела в хоре ветеранов.

При этом главным достижением в жизни для этой простой вологодской труженицы стали самые близкие для нее люди - дочь, двое внуков и трое правнуков.

Фото: сайт Череповецкого муниципального района