02.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фестиваль ледяных скульптур вновь пройдет в Череповце


Главное мероприятие фестиваля состоится в воскресенье, 5 февраля. В пятницу, 3 февраля, в Череповце стартует традиционный конкурс ледяных скульптур. В этом году мероприятие состоится уже в пятый раз, местом проведения станет площадь Революции.

В течение двух дней семь команд из Череповца, Грязовца и Тотьмы будут создавать ледяные скульптуры на тему «Череповцу 240 лет. История города на Шексне».

В воскресенье, 5 февраля, в 13 часов работы мастеров будут представлены жителям города. Авторы лучших по мнению жюри скульптур будут награждены дипломами и призами.

Помимо выставки ледяных скульптур гостей фестиваля будет ждать концертная программа с участием городских творческих коллективов, откроются игровые площадки для детей, состоятся флэшмобы для активных зрителей и долгожданное награждение победителей конкурса «Снеговик-череповчанин».

Во время праздника также состоится конкурс по скоростному выпиливанию ледяных скульптур «Быстрая пила». Из трех участников жюри выберет самого быстрого и умелого скульптора, сообщает информагентство "Череповец".