31.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе за месяц украли два снегохода


Две кражи снегоходов зарегистрированы с начала года. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, на территории Череповецкого района с начала этого года были зарегистрированы две кражи снегоходов.

Первый случай произошел в деревне Ботово. Потерпевший оставил без присмотра снегоход «BERCAT-570» на автомобильном прицепе, вместе с ним злоумышленники и увезли технику. Ущерб составил 283 тысячи рублей.

Несколько дней спустя аналогичный случай произошел в деревне Вичелово. Там из гаража похитили снегоход стоимостью более 313 тысяч рублей и мотобуксировщик стоимостью 79 тысяч рублей. По каждому факту в ОМВД России по Череповецкому району возбуждены уголовные дела.

За 2016 год в Череповецком районе были зарегистрированы семь заявлений о пропаже снегоходов. Только два случая были раскрыты. Самое большое количество краж зафиксировано в Домозеровском и Коротовском сельских поселениях.

Как пояснили сотрудники органов внутренних дел, похитить такое транспортное средство, как снегоход, достаточно просто, а вот найти – нелегко: перемещение подобной техники тяжело контролировать. Дабы избежать подобных случаев, хранить технику в загородном доме желательно без огласки, в надежном, но малоприметном месте. Гараж с крепкими воротами и сигнализацией подойдет для этого как нельзя лучше. Также необходимо зарегистрировать снегоход, после чего нанести на основные детали метки и сфотографировать, в случае кражи данные меры помогут идентифицировать угнанную технику при ее обнаружении.

фото: cherra.ru