31.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во 2-ой областной больнице в Череповце начали менять старые лифты


В эксплуатацию уже введен современный госпитальный лифт для пациентов. В первом месяце 2017 года во 2-ой областной больнице в Череповце введен в эксплуатацию современный госпитальный лифт для пациентов, в том числе для перевозки больных в реанимацию и операционные, сообщается на официальном сайте медучреждения.

Новый лифт имеет грузоподъемность 630 килограммов и предназначен специально для медицинских учреждений. В больнице сохранено круглосуточное обслуживание устройства лифтером, что позволяет определять приоритетность вызовов.

Просторная и светлая кабина лифта оснащена удобными поручнями, на антивандальной панели с кнопками нанесены надписи шрифтом Брайля для слабовидящих людей. Движение лифта происходит плавно и практически бесшумно.

Лифт изготовлен в 2016 году Могилевским заводом лифтового машиностроения. Установкой занимались петербургские специалисты. Стоимость работ и нового оборудования составила 2,6 миллионов рублей.

Старый госпитальный лифт прослужил почти 40 лет. В ближайшие годы в больнице планируется продолжить замену устаревших подъемных устройств на современные.

фото: okb2volzdrav.ru