31.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Жириновский: Не везет мне с подарками. «Ё-мобиль» сломался, а медведь убежал


Бессменный лидер партии ЛДПР во время встречи с молодежью в Госдуме РФ признался, что ему не всегда везет с подарками. Во время беседы с молодежью Владимир Жириновский с грустью признался, что «Ё-мобиль», подаренный ему миллиардером Михаилом Прохоровым, «стоит без движения».

«Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался», - заявил лидер ЛДПР и сообщил своим собеседникам о том, что существует всего три «Ё-мобиля» - один у самого Владимира Жириновского, второй - у Михаила Прохорова, а третий - не могут найти.

Тут стоит напомнить, что несколько дней назад Владимир Вольфович сообщил общественности о судьбе подаренных ему медведей, двух их которых он успел сдать в цирк, а третий сбежал в неизвестном направлении.

Миллиардер Михаил Прохоров приступил к реализации своего проекта по строительству «народного автомобиля» в 2010 году. Изначально планировалось, что группа «Онэксим» Михаила Прохорова при сотрудничестве с компанией «Яровит Моторс» поставят в 2012 году на российский рынок экологически чистый автомобиль по цене около 450-490 тысяч рублей.

Более того, основатель «Гражданской платформы», решивший участвовать в выборах президента России, пообещал Владимиру Жириновскому подарить «Ё-мобиль» в 2012 году - в разгар своей предвыборной кампании.

Однако свой автомобиль, начало производства «Ё-мобилей» к тому времени было перенесено на неопределенный срок, лидер ЛДПР получил только в декабре 2014 года после публичного напоминания Михаилу Прохорову, который уже в 2015 году решил прекратить свою политическую карьеру, забросил реализацию проекта «Ё-мобиля» и вышел из «Гражданской платформы».