26.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Группу профессиональных квартирных воров задержали в Вологде


Владельцы обворованных квартир не сразу узнавали о совершенной краже. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде завершено расследование уголовного дела по факту квартирной кражи на улице Воровского. В совершении преступления обвиняются два жителя областной столицы.

В течение прошлого года в Вологде было совершено несколько аналогичных квартирных краж. Во всех случаях преступники действовали аккуратно, дверь открывали подобранным ключом или отмычкой, из квартиры забирали только деньги, украшения и небольшие вещи, после дверь запирали. Жильцы обворованных квартир не сразу замечали, что у них были украдены вещи.

Полицейские сделали выводы, что в городе действует организованная группа преступников – профессионалов. Злоумышленники тщательно выбирали квартиры со знакомой конструкцией замков, следили за распорядком жильцов и точно знали, когда их не бывает дома.

Оперативники определили район, где предположительно должно быть совершено следующее преступление, выявили несколько домов, схожих с теми, в которых были обворованы квартиры, и установили наблюдение. Спустя некоторое время злоумышленники были задержаны с поличным. При досмотре у них были изъяты похищенные вещи, в том числе золотые и серебряные украшения с полудрагоценными камнями.

При обыске в квартирах задержанных и их автомобилях были найдены некоторые другие похищенные вещи, а также отмычки и другие приспособления. Преступниками оказались двое вологжан 50 и 56 лет, ранее неоднократно судимые, в том числе и за кражи.

В настоящее время дело о квартирной краже на улице Воровского направлено в суд. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>