23.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нетрезвый мужчина серьезно пострадал во время уличного ограбления


Сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя областной столицы, который подозревается в уличном грабеже. Все началось с того, что в дежурную часть УМВД России по городу Вологде поступило сообщение о том, что на улице Ленинградской лежит травмированный мужчина. Сотрудники полиции тут же выехали на место происшествия и выяснили, что 30-летний вологжанин серьезно пострадал во время уличного опьянения.

Мужчина рассказал стражам порядка, что находился в состоянии алкогольного опьянения и решил немного протрезветь во время прогулки около своего дома в районе улицы Ленинградской.

Однако во время этой прогулки мужчина внезапно получил сильный удар по затылку и упал на землю, где его стали пинать ногами. Избиение, по словам вологжанина, закончилось после того, как неизвестный злоумышленник вытащил у него из кармана мобильный телефон и скрылся с ним в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции сумели установить личность грабителя, который был задержан и сознался в преступлении. 35-летний житель областной столицы признался стражам порядка, что заметил на улице подвыпившего мужчину и просто не мог удержаться от легкой добычи. Кстати, отобранный у вологжанина телефон жестокий грабитель продал первому встречному за 200 рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.