20.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили аналоги «Боярышника» в торговых точках Череповца


Более 1000 единиц спиртосодержащей непищевой продукции арестовали специалисты Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в ходе проверок торговых точек. Напомним, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Вологодской области совместно с правоохранительными органами проверяют областные торговые точки на наличие аналогов лосьона «Боярышник», ставшего причиной массового отравления людей в Иркутске, в рамках реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» от 23.12.2016 года.

По состоянию на 20 января 2017 года сотрудники надзорного ведомства проверили 433 торговые точки и выявили 32 объекта малого предпринимательства в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Вытегре, Вашкинском районе, Соколе, Тотьме и Нюксенице (полный список опубликован на сайте регионального Управления Роспотребнадзора), которые занимались розничной продажей спиртосодержащей непищевой продукции.

В отношении всех нарушителей были приняты или принимаются меры административного воздействия, а нелегальная продукция - 1037 единиц спиртосодержащей непищевой жидкости - изъята.

При этом сотрудники областного Управления Роспотребнадзора продолжат проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение в обороте спиртосодержащей жидкости на всей территории Вологодской области.