17.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инспекторов, спасших череповецких школьников из горящего автобуса, представили к поощрению


Руководство ГИБДД по Череповцу подготовило ходатайство о поощрении своих сотрудников. Как сообщает областное управление МВД, руководство ГИБДД по городу Череповцу подготовило ходатайство на имя начальника областного управления МВД о поощрении двух своих сотрудников, Сергея Синицына и Михаила Богданова, принявших участие в спасении детей из горящего автобуса.

В минувший понедельник, 16 января, на 33-километре трассы «Вологда – Новая Ладога» произошло возгорание автобуса, перевозившего череповецких старшеклассников на олимпиаду в Вологду. Транспортное средство сопровождал экипаж ГИБДД. Водитель автобуса, заметив неполадки, подал сигнал полицейским. Те увидели мигание фар и дым, валивший из моторного отсека, и незамедлительно приняли меры для остановки автобуса и эвакуации пассажиров.

Инспекторы также попытались потушить пламя, использовав все огнетушители в автобусе и служебной машине. Водителей проезжающих автомобилей также просили отдать огнетушители, но несмотря на все усилия самостоятельно справиться с возгоранием не удалось. На место происшествия прибыли пожарные, которые в течение двадцати минут ликвидировали пожар.

Автобус выгорел полностью, но благодаря четким и быстрым действиям сотрудников ГИБДД никто не пострадал. 21 подросток и двое сопровождающих другим транспортом были оперативно доставлены в Вологду.

фото: МЧС