16.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сокольского грабителя задержали через несколько часов после преступления


18-летний юноша похитил у матери знакомого новый ноутбук. Как сообщает областное управление МВД, в Сокольском районе сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли грабеж. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель.

Жертвой преступника стала 58-летняя сокольчанка. В квартиру женщины постучался мужчина, представившийся знакомым. Не подозревая об опасности, пенсионерка открыла дверь и увидела на пороге мужчину в шапке, лицо которого было прикрыто высоким воротником. Незнакомец толкнул женщину, прошел в комнату и забрал недавно купленный ноутбук стоимостью около 23 тысяч рублей.

Сокольчанка обратилась в полицию. Был составлен фоторобот преступника и уже через несколько часов он был задержан. Грабителем оказался ранее судимый 18-летний юноша. В отделе полиции он рассказал, что общается с сыном потерпевшей, и несколько дней назад тот рассказал о купленном в кредит ноутбуке. Злоумышленник решил похитить гаджет и сдать его в скупку.

Скупщик сообщил «клиенту», что ему нужно время для проверки техники, и юноша решил отправиться по своим делам. Тогда-то его и задержали полицейские.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы. Юношу также проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.