16.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Строительством детского технопарка в Череповце будет заниматься компания «Экспони»


Группа компаний «Экспони» стала победителем тендера. К осени 2017 года в городе металлургов появится первый в области детский технопарк. Основным источником финансирования станут средства, выделенные компанией «Северсталь». Средства на возведение технопарка также поступят за счет федерального гранта и регионального бюджета.

Как сообщил на своей странице ВКонтакте мэр Череповца Юрий Кузин, тендер на строительство технопарка выиграла группа компаний «Экспони». За счет средств, выделенных ПАО «Северсталь» (90 миллионов рублей) в технопарке будет создана экспозиция, включающая около 90 компонентов и посвященная трем темам: акустика, механика и гидродинамика. Одними из самых сложных и интересных станут экспонаты по гидравлике и гидродинамике. Также средства компании будут направлены на капитальный ремонт второго этажа здания, ремонт кровли и установку лифта.

Группа компаний ЭКСПОНИ имеет 12−летний опыт работы. Она занимается проектированием и оснащением интерактивных экспозиций для музеев, планетариев, научно-познавательных центров и учреждений образования.

Детский технопарк в Череповце будет размещаться на улице Сталеваров, 22. Уже в этом месяце планируется начать ремонтные работы. Завершиться все работы по графику должны к 1 сентября 2017 года.

Фото: exponi.ru