16.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кражу паспорта раскрыли в Вологде


Нетрезвый злоумышленник похитил документ и банковские карты у работницы кафе. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу паспорта. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Происшествие случилось в одном из городских кафе на улице Ленина. Там у 27-летней работницы из сумки пропал паспорт и банковские карты. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в заведение заходил нетрезвый мужчина, который попросил разрешения на посещение туалета, а после в спешке покинул кафе. Сыщики предположили, что именно он причастен к краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. 38-летнего вологжанина задержали у него дома и доставили в отдел полиции для разбирательства. Мужчина признался, что гулял по городу нетрезвым и зашел в кафе. Там он обратил внимание на открытую дверь в подсобное помещение, где увидел сумку и забрал из нее паспорт и банковские карты.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.