13.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодских колониях заключенные занимались необоснованным трудом


Прокуратура потребовала устранить нарушения трудовых прав отбывающих наказание. Как сообщает вологодская областная прокуратура, надзорное ведомство проверило, как в исправительных учреждениях исполняется законодательство при привлечении осужденных к труду.

В результате проверки выяснилось, что на заключенных в исправительной колонии № 1, колонии особого режима № 4, колониях – поселениях № 6 и № 7, а также в колониях строгого режима № 12 и № 17 необоснованно возлагались трудовые обязанности. В частности, осужденные должны были заниматься противопожарной безопасностью, в ночное время ежечасно информировать администрацию о состоянии дел, следить за соблюдением порядка отбывания наказания другими осужденными, а также предупреждать и пресекать нарушения.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области внесла руководителям исправительных колоний двадцать протестов. После их рассмотрения осужденные были освобождены от выполнения необоснованно возложенных на них обязанностей.