11.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более двухсот череповецких школьников примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады


В Вологодской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Как сообщает областной департамент образования, сегодня, 11 января, в Вологодской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля. Первой на очереди станет олимпиада по французскому языку. Участие в ней примут школьники из Вологодского многопрофильного лицея, вологодской школы № 1 с углубленным изучением английского языка, 2-ой вологодской гимназии, и школы № 21 из Череповца.

Всего участниками регионального этапа всероссийской олимпиады станут 948 учеников. Это более чем на 17 процентов больше, чем год назад. Участие в олимпиаде примут школьники, набравшие необходимое количество баллов по предметам, а также прошлогодние победители и призеры регионального этапа.

В этом году олимпиада в Вологодской области пройдет по 21 предмету, добавлены две новых дисциплины «Технология» и «ОБЖ».

Череповец на региональном этапе всероссийской олимпиады будут представлять 215 учеников 9-11 классов, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Кузин. В городе на Шексне на базе ЧГУ пройдет часть регионального этапа: олимпиады по экономике, ОБЖ, экологии, физкультуре, технологии и МХК. Областная комиссия определила проходной балл по каждому предмету, на олимпиаду попали и победители, и призеры городского этапа. Но, например, в олимпиаде по физкультуре череповчане не участвуют – они не попали в список, так как комиссия определила очень высокий проходной балл.

фото департамента образования Вологодской области