05.01.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Перестарался. Дед Мороз пригласил на свою родину лютый холод


В ближайшие 4 дня в Великом Устюге ожидаются очень сильные морозы. На Родине главного волшебника страны установились сильные рождественские морозы. Столбик термометра опустился за отметку минус 30 градусов по Цельсию. 7 января синоптики предупреждают о возможном понижении температуры в Великом Устюге до -37 градусов по Цельсию. И только после 8 января ожидается ослабление морозов.

В разгаре новогодние каникулы – на родину деда Мороза прибывают детишки, которые мечтали встретиться с главным волшебником страны, чтобы загадать желания и получить долгожданные подарки. Из-за сильных морозов и большого наплыва туристов оперативные службы приведены в полную готовность, в городе установлены пункты обогрева и полевая кухня. Любой замерзший турист может обогреться и выпить горячего чая.

В эти дни в Великом Устюге гостит и заместитель министра культуры России Александр Журавский. Во время своего визита чиновник знакомится с объектами туристической индустрии Великоустюгского района: он побывал на Вотчине Деда Мороза, где прошла его встреча с зимним волшебником, и посмотрел экспозицию Великоустюгского музея-заповедника.

В ноябре 2016 года власти Вологодской области сообщили, что в новогодние каникулы в вотчине Деда Мороза побывают более 40 тысяч. человек. Продажи туров по сравнению с прошлым годом выросли от 10 до 20%. С 25 декабря по 8 января 2017 года на площади Ленина в Великому Устюге проводится Новогодняя ярмарка, которая традиционно собирает множество гостей.
<{$onefile.file_realname}>