30.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель города Вологды лишился 14500 рублей в ходе дружеской вечеринки


Сотрудники полиции из областной столицы раскрыли кражу денег с банковской карты 30-летнего вологжанина. В ходе расследования выяснилось, что деньги пропали во время пьяной вечеринки на квартире у приятельницы потерпевшего, где мужчина неоднократно ходил с друзьями в магазин и расплачивался там картой за покупки. Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, пообщались с участниками этого застолья и пришли к выводу, что деньги с банковской карты вологжанина могла похитить 29-летняя хозяйка квартиры, а затем пообщались с подозреваемой.

В ходе этой беседы женщина призналась, что во время одного из походов в магазин запомнила пин-код банковской карты своего приятеля и воспользовалась данным обстоятельством для кражи денег. Вологжанка дождалась, пока ее подвыпивший друг уснет, взяла банковскую карту и сняла с нее деньги в ближайшем банкомате. После этого женщина вернулась домой и положила банковскую карту обратно.

По данному факту возбуждено уголовное дело, но доверчивый мужчина, похоже, потерял не только приятельницу, но и свои деньги. Ведь вологжанка к моменту задержания потратила все 14500 рублей «на нужды своей семьи».