29.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мошенник из Череповца «заработал» 700 тысяч рублей на несуществующем лесе


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 34-летнего ранее судимого мужчину, успешно торговавшего несуществующим лесом. Задержанный мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, организовал с целью получения наживы несколько коммерческих фирм и оформил их на чужие имена. Затем мошенник разместил в интернете и СМИ объявления о продаже леса и стал ждать покупателей.

Клиенты вскоре появились и соглашались приобретать недорогой товар на условиях 100-процентной предоплаты. Однако продавец исчезал из «зоны доступности» всякий раз, когда на его счета переводилась обговоренная сумма.

«Прокололся» на 36-летнем земляке, которому предложил купить у череповецкой фирмы партию леса. Однако поставка древесины затянулась, а затем пропал и продавец вместе со своей компанией. Поэтому обманутый череповчанин обратился в полицию, где выяснилось, что от действий этого мошенника пострадали и жители города Твери, заплатившие аферисту за виртуальный лес 220 тысяч рублей.

После этого сотрудники полиции разыскали и задержали мошенника, от действий которого, как оказалось, пострадали и другие граждане из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской области. В итоге, выяснилось, что пострадавшие перевели на счета афериста из Череповца 700 тысяч рублей, которые рецидивист с удовольствием потратил на личные нужды...