27.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Остап Бендер отдыхает. Рецидивист из Череповца умудрился продать чужой автомобиль


Фигурантом уголовного дела стал 42-летний ранее судимый житель города металлургов, которому возможно позавидовал бы, а может быть, и нет, сам Остап Бендер. Этот предприимчивый череповчанин, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, заметил у одного из домов на улице Вологодской в Череповце «брошенный» автомобиль ВАЗ-2114 и тут же проник в салон машины через разбитое заднее стекло. Предчувствия рецидивиста не обманули, так как в бардачке он обнаружил документы на эту машину.

Мужчина решил воспользоваться удачным моментом, составил ДКП и продал автомобиль ВАЗ-2114 за 8 тысяч рублей первому попавшемуся земляку, который отбуксировал покупку в свой гараж на окраине Череповца при помощи эвакуатора.

Афера череповецкого рецидивиста провалилась случайно, так как у «брошенного» автомобиля нашелся законный владелец, который сначала попытался разыскать свою машину на череповецких штрафплощадках, а затем сообщил об угоне машины стоимостью в 80 тысяч рублей сотрудникам полиции.

Оперативники в свою очередь пообщались с жильцами соседних домов и выяснили, что машину на днях увез эвакуатор. В ходе дальнейшего расследования полицейские обнаружили гараж с угнанным автомобилем и пообщались с его владельцем, который рассказал им про удачную покупку. Однако бывшего хозяина машины «счастливый» покупатель не узнал.

Поэтому полицейские продолжили поиски и вскоре задержали истинного злоумышленника, оказавшегося ранее судимым местным жителем, который не стал скрывать свою причастность к данному преступлению.

В настоящее время угнанный автомобиль возвращен законному владельцу, а в отношении задержанного череповчанина возбуждено уголовное дело. Предприимчивому рецидивисту из города металлургов грозит до 5 лет лишения свободы.