27.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Контрафактный алкоголь. В Вологде выявлены факты незаконной торговли спиртосодержащей продукцией


Полицейские рейды, направленные на выявление незаконных продаж спиртосодержащей продукции в областной столице, дали неожиданный результат. Как оказалось, алкоголь и спиртосодержащую продукцию в Вологде можно купить не только днем, но и ночью. Ведь минувшую неделю, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в различных районах областной столицы пять торговых павильонов, где в ночное время велась продажа алкогольных напитков. Кроме того, в ларьке, расположенном на улице Щетина, каждый желающий мог в любое время дня и ночи купить не только пиво, вино и водку, но спиртосодержащую продукцию.

По данным фактам сотрудники правоохранительных органов составили протоколы об административных нарушениях, а весь незаконный товар - 482 единицы алкогольной и спиртосодержащей продукции - изъят. Решается вопрос о его конфискации.

Тут стоит сообщить, что с начала 2016 года сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Вологде 400 мест реализации нелегальной спиртосодержащей продукции и предотвратили 350 различных правонарушений в сфере оборота алкоголя, изъяв при этом из оборота более 4 тысяч литров спиртного.

Однако все эти меры, похоже, не могут переломить ситуацию с незаконной торговлей алкоголя, так как предпринимателей и продавцов очевидно не пугают штрафы соответственно до 10-ти тысяч и до 2-х тысячи рублей с возможной конфискацией нелегальной спиртосодержащей продукции, предусмотренных за нарушение правил торговли алкоголем российским законодательством.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>