26.12.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ядовитый алкоголь продолжает «гулять» по Вологодской области


С начала 2016 года сотрудники УМВД России по Вологодской области изъяли в ходе рейдов по территории региона 6482 декалитра алкоголя, не соответствующего требованиям по безопасности. Сотрудники пресс-службы УМВД России по Вологодской области не рекомендуют землякам приобретать алкогольные напитки с рук, в квартирах или гаражах, через интернет и по телефону с доставкой на дом. Ведь торговать спиртным, за исключением пива, медовухи и сидра, в России разрешено только юридическим лицам со специальной лицензией, которая должна висеть в торговом зале и иных местах, удобных для обозрения граждан. При этом даже в этих торговых центрах вологжанам может попасться подозрительная бутылка с алкоголем.

Поэтому каждый из нас должен знать основные признаки подделки - отсутствие акцизной марки, низкая цена, неровность наклеенных этикеток, слабое уплотнение пробок, наличие помутнения или осадка с посторонними примесями - и сообщать о фактах продажи подозрительной алкогольной или спиртосодержащей продукции в ближайшее отделение полиции или по телефону «02».

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Вологодской области заверяют вологжан, что каждое такое заявление будет немедленно проверено с обязательным наказанием виновных в виде штрафа с конфискацией контрафактной продукции, а при наличии в действиях продавца заведомо поддельных спиртных напитков злого умысла возможно возбуждение уголовного дела.