23.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком СИЗО осужденная за взяточничество Анна Смелкова попыталась сжечь себя


Женщина была доставлена в ожоговый центр. В минувший четверг, 22 декабря, в череповецком следственном изоляторе бывшая полицейская Анна Смелкова, осужденная за взяточничество в крупном размере, попыталась сжечь себя. Информацию подтвердили в областном управлении ФСИН.

Как бывшая сотрудница правоохранительных органов, осужденная содержалась в камере одна. У нее имелись разрешенные бумага и спички. Женщина напихала под одежду бумагу, а потом подожгла ее. Поскольку камеры обходят каждые пятнадцать минут, инцидент был вовремя замечен, женщину доставили в городской ожоговый центр. Как сообщила адвокат осужденной Светлана Крехова, в настоящее время медики оценивают ее состояние как удовлетворительное, угрозы для жизни нет. В скором времени будет принято решение – оставить осужденную в СИЗО или перевести в тюремную больницу в Вологде.

Подполковник Анна Смелкова занимала в городском УМВД пост начальника отдела по исполнению административного законодательства. Минувшей осенью суд признал ее виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взятки в сумме более 1,7 миллиона рублей за крышевание подпольного игорного бизнеса. Женщина была приговорена к полутора годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ее обязали выплатить штраф в однократной сумме взятки - 1 731 279 рублей. Осужденная попыталась оспорить решение суда первой инстанции, но неудачно. Вологодский областной суд оставил приговор в силе.

Фото: cherinfo.ru