23.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе последний раз в году будут искать нетрезвых водителей


Сотрудники ГИБДД проведут заключительный рейд, направленный на профилактику пьянства за рулем. С 24 по 31 декабря в Череповецком районе пройдет заключительное в уходящем году профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки транспорта на предмет выявления водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Рейдовые отработки будут проведены в сельских поселениях района.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитете со ссылкой на районное отделение ГИБДД, в 2016 году на территории Череповецкого района было выявлено 235 любителей «пьяной езды». 25 человек совершили данное нарушение повторно, а несколько задержанных вообще отказались от медицинского освидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что большую помощь в борьбе с подобными нарушителями могут оказать простые граждане. Для того чтобы сообщить сотрудникам правоохранительных органов о факте управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нужно позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по Череповецкому району: 57-04-35; 57-04-62.