23.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце с большим успехом прошел благотворительный ретро-базар «Город добрых дел»


Более 3 тысяч гостей пришли 17 декабря в череповецкий физкультурно-оздоровительный комплекс на благотворительный базар «Город добрых дел». В подготовке этого грандиозного мероприятия, темой которого стали новогодние традиции советских времен, участвовали 200 добровольцев и 40 организаций, создавших непередаваемую атмосферу праздника с елками в мандаринах, разноцветных флажках и больших конфетах, а также с восхищенной публикой в ретро-костюмах.

Организаторами очередного благотворительного базара в Череповце, все средства от которого пойдут на городскую целевую социальную программу «Дорога к дому», выступила компания «Северсталь», которая на протяжении 10 лет проводит аналогичные мероприятия во всех восьми городах своего присутствия, чтобы предотвратить социальное сиротство, защитить интересы детей в семье, поддержать детей-инвалидов и предотвращать преступность среди несовершеннолетних.

Поэтому неудивительно, что принимавший участие в ярмарке мэр Череповца Юрий Кузин с удовольствием заметил, что: «Традиция милосердия и благотворительности продолжает жить в нашем обществе».

Тут стоит сообщить, что только в 2016 году Благотворительный фонд» «Дорога к дому» оказал помощь 12 248 жителям Череповца. Психологическая, социальная и юридическая помощь оказывалась всем этим людям на базе 78 бюджетных учреждений города. Кроме того, благотворительные организации способствовали тому, чтобы в 2016 году 925 детей остались в череповецких семьях, и помогли существенно разгрузить городские центры помощи детям-сиротам, 80% воспитанников из которых сейчас проживают в замещающих семьях, а их новые родители в обязательном порядке проходят обучение по специальной программе, реально снижающей отказы от детей.