22.12.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Современный аппарат гемодиализа будет закуплен для областной детской больницы


Соответствующее решение было принято главой региона после посещения медучреждения. Накануне новогодних праздников губернатор Олег Кувшинников посетил Вологодскую областную детскую больницу, где встретился с медперсоналом и маленькими пациентами, проходящими лечение почечной недостаточности и в травматологическом отделении. Глава области пожелал юным вологжанам поскорее выписаться из больничных стен и встретить Новый год в кругу семьи, сообщает областной департамент здравоохранения.

Вологодская областная больница является ведущим медицинским учреждением на Северо-Западе страны. Каждый год лечение здесь проходят более 14,5 тысяч детей, более четверти из них из сельской местности. Более 55 юных вологжан получают консультативно-диагностическую помощь. За год проводится порядка трех тысяч операций.

В ходе визита в больницу глава региона обратил внимание на нехватку оборудования для проведения гемодиализа. Губернатор принял решение о закупке для областной детской клинической больницы современного японского оборудования по очистке крови стоимостью более семи миллионов рублей. В настоящее время в России используются лишь единицы подобного оборудования.