13.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце «Народный контроль» нашел просрочку в федеральной сети магазинов


В магазинах сети «Дикси» продавались товары со сроком годности, истекшим несколько месяцев назад. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на издание «Раз в неделю», в Череповце региональный проект партии «Народный контроль» провел мониторинг магазинов федеральных сетей. Сначала активисты проверили магазины «Пятерочка», следующей на очереди стала сеть «Дикси».

В течение недели около пятидесяти волонтеров обследовали все череповецкие магазины этой сети. Магазином, показавшим наихудшие результаты, стала торговая точка в центре города – на Советском проспекте, 88. Там были найдены продукты со сроком годности, истекшим от 10 до 190 суток назад. На другой день магазин подвергся более тщательной проверке, во время которой выяснилось, что администрация исправила старые ошибки, но не избежала новых: на полках лежали просроченные молоко, йогурты, сливочное масло, майонез, сардельки, консервы из морепродуктов, сушеная рыба, зефир и чипсы. При этом просроченные товары порой были выставлены в первые ряды, а за ними скрывались качественные продукты.

Директор магазина пообещала исправить недостатки, организовав «субботник» с привлечением всех работников точки. Продукты, изъятые активистами, будут сначала выкуплены сотрудниками магазина, а потом утилизированы.

Фото: «Раз в неделю»