01.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий мясокомбинат оштрафовали на 2 миллиона рублей за дискриминацию


Предприятие признали нарушившим федеральное законодательство. Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, ведомство вынесло постановление о наложении на АО «Череповецкий мясокомбинат» административного штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Причиной столь серьезного наказания стало нарушение Закона о торговле, признаки которого были выявлены в действиях предприятия. В январе 2015 года мясокомбинат заключил договор с индивидуальным предпринимателем К. и при этом взял на себя обязательство не продавать свою продукцию никаким другим субъектам, занимающимся торговлей в городе Ухте и Ухтинском районе. Иными словами, торговать в Ухте и районе продукцией ЧМК мог только предприниматель К.

Антимонопольная служба сочла это обстоятельство дискриминационными по отношению к другим потенциальным покупателям продукции Череповецкого мясокомбината и признала ЧМК нарушившим Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». В связи с этим было принято решение о наложении на предприятие штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Фото: telets.ru.